Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции

Лицензирование алкогольной продукции.jpg

ВНИМАНИЕ!! СМЕНА НАИМЕНОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА:

"Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области"

Реестры

Реестр лицензиатов, имеющих действующие лицензии на территории Калининградской области

Перечень обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам при осуществлении лицензионного контроля за розничной продажей алкогольной продукции

Документы для лицензирования деятельности

УВЕДОМЛЕНИЕ лицензиатов

ОБЪЯВЛЕНИЕ заявителям

ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ВЫЕЗДНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ФОРМЫ проверочных листов

ВНИМАНИЕ !!!  НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ ГОСПОШЛИНЫ И ШТРАФОВ!

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ для подачи заявления_2019

Прием документов на лицензирование розничной продажи алкогольной продукции осуществляется:

1) с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 в  офисе ГКУ КО "МФЦ" по адресу:

г. Калининград, ул. Уральская, д. 18, 4-этаж, ТЦ «Мега», тел. 310-110, 310-800.

2) с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 в Центре оказания услуг (ЦОУ) по адресу:
г. Калининград Московский проспект, 24 (офис ПАО Сбербанк), предварительная запись https://bmfc39.ru/cou/#preorder

ОБРАЗЦЫ ЗАПРОСОВ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ":

• Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (РПО)

- выдача лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- переоформление лицензии на осуществление розничной  продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- продление срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;
-  прекращение срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

• Розничная продажа алкогольной продукции (РПА):

- выдача лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции;

- переоформление лицензии на осуществление розничной  продажи алкогольной продукции;

- продление срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции;

-  прекращение срока действия лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции.

Нормативные правовые акты в сфере розничной продажи алкогольной продукции

Постановление Правительства РФ от 19.04.2018 N 473
"Об утверждении Правил представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания и о внесении изменений в Правила ведения государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Калининградской области от 24 апреля 2018 года № 239 "Об определении границ территорий, в пределах которых вводятся запреты на продажу и употребление алкогольной продукции, содержащейся в стеклянной потребительской таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года"