Антитеррористическая защищенность торговых объектов (территорий)

1712usl3_01.jpg

Министерством по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области (далее – Министерство) совместно с территориальными органами безопасности, Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, а также органами местного самоуправления Калининградской области ведется работа по реализации положений постановления Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 № 1273 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий) и формы паспорта безопасности торгового объекта (территории)» (далее – Постановление).

Указом Губернатора Калининградской области от 19 апреля 2018 года № 45 Министерство определено уполномоченным органом исполнительной власти Калининградской области по определению перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Калининградской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты.

В настоящее время сформирован предварительный перечень торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории Калининградской области и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты путем сбора информации от органов местного самоуправления муниципальных образований Калининградской области.

Более подробную информацию о порядке реализации Постановления правообладатели торговых объектов (территорий) могут уточнить в администрациях муниципальных образований Калининградской области по месту нахождения торгового объекта (территории).

Приказ Минпромторга РФ от 15.01.2018 № 78 "Об утверждении формы перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта российской федерации и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты"

Указ Губернатора Калининградской области от 19.04.2018 № 48 "Об утверждении формы перечня торговых объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта российской федерации и подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты"

Проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в требования к антитеррористической защищенности торговых объектов (территорий)"

Форма Акта обследования и категорирования торгового объекта (территории)