12 декабря 2018 года - Общероссийский день приема граждан

Декабрь 3, 2018

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года по тел. 8 (4012) 599-337.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2018 года приема заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный прием» раздела «Обращения», а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный прием в Министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области в общероссийский день приема граждан 12 декабря 2018 года будет проводиться по адресу: г. Калининград, ул. Дмитрия Донского д. 1, каб. 428. Справки по телефону 8 (4012) 599-337.

Приём граждан проводится по вопросам в компетенции Министерства, в соответствии с Положением о Министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 02.02.2011 № 57 (развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства, торговли, вопросы лицензирования следующих видов деятельности: заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов, розничная продажа алкогольной продукции).