I Международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения»

Декабрь 7, 2018

С 13 по 14 декабря 2018 года состоится I Международная научно-техническая конференция «Минские научные чтения» (далее – Конференция), место проведения Белорусский государственный технологический университет, город Минск ул. Свердлова 13а.

Цель конференции обмен мнениями в области определения основных технологических трендов и достижений Республики Беларусь и Российской Федерации между специалистами, работающими в сфере инноваций, науки и образования.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Основные технологические вызовы современности

2. Технологические ВУЗы и институты Академии наук как точка экономического роста национальных экономик

3. Комплексное использование ресурсов ВУЗов и Академии наук для решения социально-экономических проблем современности:

- технологии для бизнеса;

- технологии для городов;

- технологии для научно-технологического развития и образования.

Основные тренды в областях:

- энергетика;

- химический синтез и продукты;

- биологические системы и технологии;

- медицина и фармация;

- информатика и космические исследования;

-электроника и фотоника;

- многофункциональные материалы и технологии;

- агропромышленный комплекс и продовольственная безопасность;

- экология и природопользование;

- междисциплинарные исследования;

- безопасность человека, общества и государства.

Контактное лицо по вопросам участия - Доцент кафедры экономической теории и маркетинга, кандидат наук, доцент Шишло Сергей Валерьевич, адресс электронной почты: shmill@yandex.ru, телефон: + 375 29 142 09 13.