Извещение о приеме документов, необходимых для предоставления субсидий торговым организациям на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки при реализации новых колесных транспортных средств

Октябрь 1, 2018

Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области объявляет
о приеме заявлений и документов, необходимых для предоставления субсидий торговым организациям на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки при реализации новых колесных транспортных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.
    Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 09 августа 2018 года
№ 486 «Об установлении порядка предоставления субсидий торговым организациям на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки при реализации новых колесных транспортных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям» (далее – Постановление от 09.08.2018 № 486).
    Целями предоставления субсидий являются рост объема производства и сохранение рабочих мест в отрасли автомобильной промышленности за счет стимулирования приобретения новых колесных транспортных средств.
    Основными условиями получения субсидий являются:
    - предоставление скидки в размере не менее 10% цены транспортного средства, которую торговая организация должна предоставить покупателям транспортного средства;
    - организация, должна быть зарегистрирована на территории Калининградской области и осуществлять торговлю новыми колесными транспортными средствами коммерческого назначения на основании договоров с дистрибьюторами транспортных средств, Постановлением от 09.08.2018 № 486 также утвержден перечень технологических операций, которые должны выполняться в процессе производства таких автомобилей;
    - отсутствие у организации задолженности перед бюджетом;
    - уровень заработной платы работников организации не ниже 80 % от уровня средней заработной платы в Калининградской области.
    На данную меру поддержки в областном бюджете предусмотрено финансирование – 10 млн рублей.
    Сроки и место подачи документов: с 01 октября 2018 года по 10 октября 2018 года, в рабочие часы по адресу: Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области - г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 1 (здание Правительства Калининградской области), 3 этаж, 321 кабинет, с 09-00 по 13-00 и с 14-00 по 18-00 в рабочие дни.
    Консультации предоставляются с 14-00 по 18-00 по телефонам: 599-349, 599-034.
Постановление от 09.08.2018 № 486
Формы документов, необходимых для предоставления субсидий