Извещение о приеме заявлений и документов, необходимых для предоставления субсидий в 4 квартале 2019 года торговым организациям на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки при реализации новых колесных транспортных средств

Ноябрь 28, 2019

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлением Правительства Калининградской области от 09 августа 2018 года № 486 «Об установлении порядка предоставления субсидий торговым организациям на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки при реализации новых колесных транспортных средств юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям» (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Калининградской области от 27 ноября 2018 года № 718 и от 24 сентября 2019 года № 644).
Целями предоставления субсидий являются рост объема производства и сохранение рабочих мест в отрасли автомобильной промышленности за счет стимулирования приобретения новых колесных транспортных средств.

Основными условиями получения субсидий являются:
- предоставление скидки в размере не менее 10% цены транспортного средства, которую торговая организация должна предоставить покупателям транспортного средства;
- организация, должна быть зарегистрирована на территории Калининградской области и осуществлять торговлю новыми колесными транспортными средствами коммерческого назначения на основании договоров с дистрибьюторами транспортных средств, постановлением от 09 августа 2018 года № 486 также утвержден перечень технологических операций, которые должны выполняться в процессе производства таких автомобилей;
- отсутствие у организации задолженности перед бюджетом;
- уровень заработной платы работников организации не ниже 80% от уровня средней заработной платы в Калининградской области.
На данную меру поддержки в областном бюджете предусмотрено финансирование – 20 млн рублей.

Сроки и место подачи документов: с 01 декабря 2019 года по 14 декабря 2019 года, по адресу:

Государственное казенное учреждение Калининградской области «Информационно-расчетный центр», г. Калининград, ул. Уральская, 18. ТК «Мега-Маркет», 4 этаж, 446 каб., с 09-00 до 18-00 в рабочие дни.Консультации предоставляются с 14-00 по 18-00 по телефонам: 599 -349, 599 -144.
Формы документов