Кулинарные предпочтения болельщиков из стран, участвующих в Чемпионате мира по футболу 2018 года в Калининграде

Март 2, 2018

В целях организации питания во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года проводится изучение опыта проведения крупных спортивных мероприятий мирового уровня с целью получения статистических данных по объемам потребления продуктов питания зрителями и болельщиками указанных соревнований, по конкретным предпочтениям болельщиков стран, команды которых будут играть в Калининградской области для формирования продуктового запаса, исходя из наиболее распространенных блюд в указанных странах.

Министерство по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области информирует о полученных данных по кулинарным предпочтениям болельщиков из стран, участвующих в играх в Калининграде, для самостоятельной оценки необходимого количества продуктов питания:

Страна

Кулинарные предпочтения

Хорватия

Употребляют все виды мяса (в первую очередь -баранина), морепродукты, сыры

Нигерия

Половина населения - мусульмане, не употребляющие

свинину. Основные блюда очень острые, из говядины,

баранины, курицы, рыбы и различных овощей.

Главный гарнир - ямс (похож на картофель)

Сербия

Различные виды колбасок, блюда из свинины и

баранины, мягкие сыры, овощи. Сладкие и солёные