VII Московский международный инженерный форум «Инженерное образование – эффективная инвестиция в технологический прорыв»

Ноябрь 26, 2019

26 ноября 2019 года состоится VII Московский международный инженерный форум (ММИФ 2019) «Инженерное образование – эффективная инвестиция в технологический прорыв»,  организаторами которого традиционно выступают Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей),  Правительство Москвы,  при участии Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ.

В рамках VII ММИФ планируется обсуждение вопросов, связанных с развитием практического образования при подготовке студентов по инженерным специальностям. В настоящее время Государственной Думой РФ принят в первом чтении Федеральный закон, вносящий поправки в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в части введения в учебный процесс практической подготовки обучающихся. На площадке VII ММИФ будет организована дискуссия с участием руководителей высших учебных заведений и работодателей в целях выработки механизмов реализации положений Федерального закона и предложений по дальнейшему совершенствованию нормативного правового поля.

В работе VII ММИФ примут участие представители федеральных и региональных органов власти, руководители промышленных предприятий из различных регионов РФ, ректоры вузов, осуществляющих подготовку инженерных кадров, российские и зарубежные инжиниринговые организации, представители институтов развития, общественных объединений.

В рамках работы VII ММИФ будет организована выставка - презентация новейших разработок и передовых технологий организаций науки и промышленности, коллективная экспозиция детских технопарков города Москвы.

Место и время проведения VII ММИФ: г. Москва, ул. Тверская, д.3, отель «Ритц-Карлтон».  Пленарное заседание  –  с 11.00, выставка-презентация  –  с 10.00 до 14.00.

Регистрация на сайте ММИФ по ссылке: http://mmif.moscow/registration/. Дополнительная информация по телефону: 8(495) 691-90-31 e-mail: forum@mkppr.ru