МФЦ Калининградской области начинают оказывать услуги для резидентов ОЭЗ с 20 августа по приему отчетов

Август 20, 2018

1124.jpg

В многофункциональных центрах региона запускается новый сервис. Он разработан для юридических лиц – резидентов Особой экономической зоны Калининградской области.  Начиная с 20 августа, они могут сдавать через МФЦ ежеквартальную и годовую отчетность о реализации своих проектов. В Калининграде такая услуга предоставляется в «МФЦ для бизнеса» на улице Уральской,18, в других муниципальных образованиях – в местных центрах «Мои документы».

Проект реализован уполномоченным МФЦ по Калининградской области совместно с региональным Министерством по промышленной политике и развитию предпринимательства и торговли.

Как сообщили в министерстве, сейчас в ОЭЗ Калининградской области зарегистрировано 190 инвестиционных проектов. Из них 54 -  это резиденты 2018 года и, как ожидается, их число будет расти как минимум до конца 2022 года – срока действия одной из самых привлекательных льгот Особой экономической зоны, связанной с пониженными тарифами страховых взносов.

«Каждая из этих компаний регулярно, в среднем четыре раза в год, отчитывается об исполнении  своих проектов. До настоящего времени эту документацию принимали только в администрации Особой экономической зоны (Министерстве по промышленной политике и развитию предпринимательства и торговли Калининградской области) . Теперь документы можно сдать по месту фактического пребывания, практически в любом МФЦ региона», - рассказал глава Министерства Дмитрий Кусков. По его словам, предварительно этот проект обсуждался с представителями ряда компаний - резидентов Особой экономической зоны и получил однозначную поддержку.

С адресами, контактными телефонами и режимом работы МФЦ можно ознакомиться на сайте http://mfc39.ru в разделе «Офисы МФЦ». Электронная версия формы отчета (квартального/годового) размещена на сайте администрации Особой экономической зоны в Калининградской области http://oez.gov39.ru.