Минпромторг России оказывает государственную поддержку организациям – субъектам деятельности в сфере промышленности, осуществляющим освоение производства и реализацию пилотных партий средств производства

Сентябрь 10, 2019

Механизм Постановления № 634 направлен на оказание организациям финансовой поддержки в виде компенсации до 50 процентов от суммы расходов, связанных с производством и реализацией пилотных партий средств производства, при одновременном снижении цены данной продукции на 15-50 процентов от рыночной стоимости оборудования, что способствует выведению пилотных партий оборудования на рынок в условиях отсутствия референций и опыта эксплуатации инновационных образцов промышленной продукции.
Субсидии предоставляются отечественным производителям продукции, включенной в перечень к Постановлению № 634, относящейся к отраслям тяжелого, нефтегазового, энергетического машиностроения, станкоинструментальной промышленности, пищевого и строительно-дорожного машиностроения, а также отрасли промышленности обработки, обезвреживания и утилизации отходов в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.
В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2018 г. № 459-ФЗ
«О федеральном бюджете на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов»
с учетом корректировок в 2019 году предусмотрено финансирование в размере
1,2 млрд рублей.