О начале проведения конкурсного отбора для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Март 16, 2021

В рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2018/19 – 2024/25 учебных годах, более известного под брендом «Президентская программа» проводится набор руководителей (заместителей руководителей) предприятий и организаций  высшего и среднего звена   на обучение. Сроки проведения отбора – до 21 мая 2021 года.

Данная программа профессиональной переподготовки (далее – Программа)  позволяет участникам получить современное бизнес - образование за 1 год, на условиях бюджетного софинансирования, без отрыва от производства.

Главной целью Программы является обеспечение организаций специалистами в области управления и организации производства, отвечающими современным требованиям экономики и стандартам образования.

Основные критерии для поступления Программу: возраст от 25 до 50 лет, наличие высшего образования, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет, участие в реализации проекта развития организации.

Наличие диплома победителя «Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» дает приоритетное право включения а региональную квоту (без прохождения конкурсных испытаний), при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 599-451, Галявина Людмила Владимировна, ответственный секретарь региональной комиссии, начальник отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, e-mail: l.galyavina@gov39.ru; 599-432, Баранова Алиса Александровна, эксперт отдела профессионального развития и работы с кадровым резервом Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Калининградской области, e-mail: aa.baranova@gov39.ru, а также на сайте https://www.pprog.ru/.