Перезагрузка мер поддержки малого и среднего бизнеса

Июнь 8, 2018

Уважаемые предприниматели!

Минэкономразвития России реализует новый этап проекта по перезагрузке мер поддержки малого и среднего бизнеса. В течение трех последних месяцев при поддержке Министерства работала экспериментальная апгрейд-лаборатория.

Результаты экспертной работы по итогам стратегических сессий, проведенных на площадке Минэкономразвития России с участием представителей общественных организаций, институтов развития, бизнес-сообществ, органов власти субъектов Российской Федерации и федеральных органов власти, организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и предпринимателей представлены на сайте www.upgradelab.ru .

Цель работы - обеспечить максимальную доступность мер поддержки для предпринимателей. Главные задачи - синхронизировать действующие меры, избавиться от неэффективного дублирования, оптимизировать затраты на администрирование программ.

До 12 июня 2018 года Вы можете оставить на сайте www.upgradelab.ru  свои комментарии и предложения по следующим темам: «Финансово-кредитная поддержка», «Центр поддержки предпринимателя» (консолидация объектов инфраструктуры на одной площадке), «Мой бизнес парк», «Бизнес-инкубатор 2.0», «Центры поддержки и развития фермерского бизнеса», «Центры поддержки и развития  туристического бизнеса», «Экспорт», «Цифровая экосистема», «Популяризация предпринимательства».