Перспективы развития экспорта услуг из Калининградской области обсудили бизнес-сообщество и органы исполнительной власти региона.

Ноябрь 1, 2019

30 октября Центр поддержки экспорта Калининградской области провел конференцию на тему: "Перспективы развития экспорта услуг", в которой приняли участие представители бизнес-сообщества, общественных, образовательных организаций и региональных профильных министерств, таких как: Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области, Министерство по культуре и туризму Калининградской области, Министерство развития инфраструктуры Калининградской области, а также Министерство цифровых технологий и связи Калининградской области.

В ходе мероприятия участники активно провели обсуждение по вопросам реализации стратегии экспорта услуг в рамках национального и регионального проектов, возможности реализации специальных программ в сфере образования, услуг гостеприимства для иностранных туристов в Калининградской области, транспортных услуг, а также услуг в сфере IT технологий. Кроме того, всем участникам были представлены меры государственной поддержки экспорта услуг, реализуемых Фондом "Центр поддержки экспорта Калининградской области (микрокредитная компания)".

Как отметили участники обсуждения, очень важно развитие экспорта услуг, но не менее важна подготовка участников взаимодействия для эффективного сотрудничества.

Развитие экспорта