Стартовал прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2019»

Февраль 20, 2019

Стартовал прием заявок на Конкурс проектов «Социальный предприниматель – 2019»

Фонд «Наше будущее» объявляет о сроках подачи заявок для участия в Конкурсе проектов «Социальный предприниматель – 2019». Предприниматели, которые рассчитывают получить финансирование летом этого года, должны отправить свои заявки до 01 марта 2019 года.

Заявки на конкурс принимаются круглый год, а победители объявляются два раза в год – летом и осенью. Заявки предпринимателей, поступившие после 01 марта, будут рассмотрены в следующем полугодии.

Конкурс «Социальный предприниматель» - это ключевой механизм Фонда «Наше будущее» по отбору проектов, которые получают финансовую поддержку в виде беспроцентных займов от 2 до 40 млн рублей с возможностью отсрочки платежей.

«В прошлом году у нас была очередная победа – впервые за год мы одобрили займов практически на 100 млн рублей. Мы видим, что наша помощь действительно позволяет социальным предпринимателям менять реальность в лучшую сторону, и по всей стране появляется множество новаторских проектов в области образования, здравоохранения, экологии и культуры. Надеюсь, что в этом году мы снова поддержим тех, кто сделает наш мир лучше», - комментирует директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Принять участие в конкурсе могут предприниматели, реализующие проекты, которые способны улучшить жизнь общества и решить насущные социальные проблемы. Поддержанные Фондом предприниматели обеспечивают работой инвалидов и пожилых, открывают детские сады и медицинские центры, занимаются переработкой отходов. За 11 лет существования Фонда было поддержано 234 проекта из 56 регионов России на общую сумму 601,3 млн рублей.

Более подробная информация о конкурсе: http://konkurs.nb-fund.ru/

Контактные данные Оргкомитета конкурса:

+7 800 333 68 78 (звонок из регионов России бесплатный, звонки принимаются с 9:00 до 18:00 в рабочие дни по московскому времени),

e-mail:  konkurs@nb-fund.ru