Стартует первая комплексная программа для социальных предпринимателей «НАЧНИ ИНАЧЕ»

Июнь 6, 2018

Начался прием заявок на участие во всероссийской конкурсной программе “НАЧНИ ИНАЧЕ” для социальных предпринимателей и некоммерческих организаций (НКО). Программа запущена Росбанком в сотрудничестве с сообществом Impact Hub Moscow. Цель проекта - помочь организациям, улучшающим жизнь людей с инвалидностью, создать финансово устойчивые бизнес-модели, и сформировать сообщество людей, объединенных мотивацией менять общество к лучшему.

Проект предназначен для тех, кто трудоустраивает инвалидов или создает для них товары и услуги (например, занимается их социализацией или дополнительным образованием).

Участие актуально, прежде всего, для предпринимателей и НКО с элементами бизнес-деятельности, уже имеющих действующий проект и некоторый опыт работы с инвалидами, но пока находящихся в начале пути или столкнувшихся с кризисом развития.

Заявки принимаются до 16 июля через официальный сайт программы. Осенью для авторов 12 лучших проектов начнется ключевой этап «НАЧНИ ИНАЧЕ» - интенсивная двухмесячная программа развития с очными встречами с экспертами в Москве и дистанционными индивидуальными консультациями. Три учебных блока - маркетинг и позиционирование, экономика и финансы проекта, навыки презентации и сторителлинг - учитывают специфику социального предпринимательства на стыке бизнеса и филантропии.

После программы развития доработанные проекты будут соревноваться за главный приз. Из трех победителей двое получат премию в 200 и 150 тысяч рублей на развитие устойчивых моделей своих организаций, а главным призом станет интенсив по обмену опытом во Франции.

Сайт проекта: Rosbankcares.ru

Информационная поддержка: коммуникационное агентство Sova Communications

Контактные данные для получения дополнительной информации:

Ксения Чуркина, +79163968898, Kseniya.Churkina@rosbank.ru (Росбанк)

Юлия Уракчеева, +79250066411, pr@sovacomm.ru (Sova Communications)

Об организаторах:

Инициатор программы:

Росбанк — российский универсальный банк, включен ЦБ РФ в список 11 системно значимых банков. Входит в международную финансовую группу Société Générale. В рамках благотворительной и спонсорской деятельности Банк развивает традиции группы Société Générale, а также реализует собственные социальные программы.

Со-организатор:

Impact Hub Moscow — центр поддержки социальных инициатив. Три элемента Хаба: сообщество, программы и пространство. Входит в международную сеть Impact Hub — центры в 103 городах мира. Провайдер социальных и предпринимательских программ для крупного бизнеса и фондов. C 2014 года проводит в России премию в области социального предпринимательства Social Impact Award.