В Калининграде ведется работа по проверке несанкционированных торговых точек

Октябрь 5, 2018

В Калининграде ведется работа по проверке несанкционированных торговых точек

04.10.2018 сотрудниками Министерства по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области совместно с представителями УМВД России по Калининградской области, Управления   Россельхознадзора  по Калининградской   области с целью пресечения несанкционированной торговли продовольственными и непродовольственными товарами проведены рейды по проверке торговых точек на предмет наличия соответствующих разрешений при осуществлении торговой деятельности, а также законности установки нестационарных торговых объектов на ул. Киевской, 83, Ленинском проспекте, 73а в г. Калининграде.
По результатам проверочных мероприятий составлено 2 протокола об административных правонарушениях по статье 59 «Торговля в местах, не отведенных для организации розничных рынков» на граждан, осуществляющих несанкционированную торговлю продукцией польского производства, рыбой, постельными принадлежностями.
Кроме того, сотрудниками Управления Россельхознадзора  по Калининградской   области  составлены акты о факте изъятия, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию, подконтрольных Россельхознадзору сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Изъята готовая мясная продукция в количестве 12 кг и молочная продукция в количестве 7 кг.