Всемирный день качества 2018

Сентябрь 4, 2018

Всемирный день качества 2018

Ежегодно вторая неделя ноября отмечается как Всемирная неделя качества, а второй четверг ноября – как признанный Организацией Объединенных Наций международный праздник – День качества.

Социальная значимость праздника и приуроченных к нему мероприятий определяется актуальностью повышения уровня грамотности населения в области качества и безопасности продукции, а с другой стороны – интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения бизнеса.

Организация в России празднования недели и Дня качества — это событие является не только профессиональным праздником, но и возможностью для граждан выразить благодарность за качественную услугу и отличный товар, а для производителей использовать праздник в качестве новостного или маркетингового повода.

Для компаний и организаций, заинтересованных в формировании позитивного отношения к российским товарам и услугам, праздник станет эффективным способом заявить о себе – провести презентацию своих новинок;

провести экскурсии на производство или день открытых дверей; креативно

выделить лучшие товары на полках; придумать акцию по продвижению

собственной продукции; провести тимбилдинг или просто устроить праздник в офисе и наградить лучших работников.

Возможные варианты активаций:

– анонсирование на информационных ресурсах компании проведения в течение Недели (Дня) качества специальных акций и промо-мероприятий;

– разработка для клиентов программ привилегий, спецпредложений и акций, приуроченных к Дню качества;

– проведение в подразделениях и филиалах конкурсов для сотрудников «Лидер качества (месяца, года)» с присвоением почетных форменных отличительных знаков;

– проведение кампании удовлетворенности (лояльности) клиентов на всех этапах обслуживания «Благодарим за качество!»;

– размещение в течение Недели качества на информационных ресурсах компании публикаций, пропагандирующих меры повышения качества жизни (цифровизация среды, здоровый образ жизни, экологические проекты и т. д.);

– включение в оформление интерьеров, информационных носителей, ценников и т. д. символики и элементов фирменного стиля Дня качества.

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (далее – Роскачество), оператор праздника в России, приглашает вас присоединиться к инициативе – общими усилиями сделать этот праздник всенародным.

Роскачеством разработан брендбук праздника, который в случае заинтересованности может быть предоставлен со всеми дополнительными тематическими материалами. С подробной информацией о празднике можно ознакомиться на сайте qualityday.ru. Почта для обратной связи с ответственными сотрудниками qd@roskachestvo.gov.ru.

Контактное лицо – Начальник отдела специальных мероприятий Дмитрий Владимирович Ковалев kovalev@roskachestvo.gov.ru, тел.+7(495)777-43-12, доб. 206.