Всероссийский онлайн конкурс «Стартап экспедиция Б8»

Октябрь 16, 2020

Уважаемые коллеги!

Информируем, что Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия) при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия) запущен Всероссийский онлайн конкурс «Стартап экспедиция Б8» (далее – Конкурс), в задачи которого входит поиск и поддержка перспективных технологических проектов, направленных на решение задач крупных компаний.

Цель проведения Конкурса – создание «новой» экономики, основанной на бизнесе, ключевым фактором развития которого являются инновации.

Конкурс проводится по двум основным направлениям:

1) Peer-to-Peer экономика;

2) машинное зрение, анализ данных и автоматизация процессов.

Участие в Конкурсе предоставит технологическим компаниям следующие возможности:

- заключение договора с крупными компаниями на внедрение своих технологических решений;
- экспертиза и консультация экспертов;
- содействие в получении финансовых и нефинансовых мер поддержки;
- прямой выход на федеральные и региональные институты развития;
- приглашение в акселератор Б8, с возможностью получения до 2 млн. рублей на развитие проекта;
- предложения о сотрудничестве с госорганами и крупными компаниями Дальневосточного Федерального Округа и Российской Федерации;
- освещение проектов в средствах массовой информации.

В 2020 году официальными партнерами Конкурса выступят такие компании, как АК «АЛРОСА», международная компания «inDriver» (далее – Партнеры).
Лучшие проекты, отобранные в Конкурсе, будут запущены на базе Партнеров.

В конкурсе могут принять участие:

- стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP (минимально жизнеспособным продуктом);
- команды ученых и специалистов с MVP;
- зрелые технологические компании и предприятия.

Конкурс проводится в несколько этапов:

1) прием заявок – с 07 сентября по 20 октября 2020 года (включительно);
2) отбор проектов и определение победителей – с 20 октября 2020 года.

Подробная информация о Конкурсе указана на сайте: http://startupexpedition.ru/.

В случае заинтересованности, приглашаем вас принять участие в Конкурсе.

Для этого необходимо подать заявку в разделе "Направления" на сайте Конкурса (http://startupexpedition.ru/).

Заявки принимаются до 20 октября 2020 года.

В случае возникновения организационных вопросов, просим связаться с ответственными лицами:

- Бравина Татьяна Анатольевна, программный директор стартап-тура «Стартап экспедиция Б8, контактный телефон: +7 (914) 275-74-47;

- Сибирякова Надежда Николаевна, контактный телефон: +7 (968) 151-01-60, адрес электронной почты: startupexpedition@yandex.ru.